• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

14.01.2022

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём.  В большинстве случаев огненные ЧП- это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в Ветковском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция состоит из 3 этапов.

Первый этап пройдет с 24 января по 28 января в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, в центрах безопасности, на базе опорных пунктов общественного правопорядка, пунктов приёма вторсырья. Целевой аудиторией станут люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

На втором этапе акции, который пройдет с 31 января по 9 февраля спасатели отправятся в отделения дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, а также проведут беседы с учащимися выпускных классов.

Третий этап состоится с 10 по 11 февраля в местах с массовым пребыванием людей, на открытых площадках, рынке.

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты БМООСП, БРСМ, Красного креста, представители ОСВОД и члены клубов юных спасателей-пожарных.