Меню
Председатель Ветковского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
25 июня 2012
Александр Якобсон в Ветковском районе
25 июня, Ветка /Соб. инф./. 25 июня 2012 года Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон совершил рабочую поездку в Ветковский район, в ходе которой посетил РУП «Ветковская хлопкопрядильная фабрика», где встретился с руководством предприятия и трудовым коллективом. В рамках данного визита глава КГК совместно с руководителями региона обсудил существующие проблемы в деятельности фабрики.
За последние годы здесь произошли существенные изменения: завершено техническое перевооружение производства, установлено новое оборудование по производству высококачественной пряжи. Вместе с тем, остаётся много нерешённых проблем, сдерживающих социально-экономическое развитие фабрики. На отдельные из них обратил внимание Александр Якобсон. В частности, руководитель контрольного ведомства отметил отсутствие стабильных рынков сбыта готовой продукции, рост складских запасов, отрицательное сальдо внешней торговли товарами.
Ряд претензий высказали работники фабрики. В частности, они пожаловались на работу жилищно-коммунальных служб: частые перебои с горячей водой в городе Ветке, плохое освещение некоторых территорий. По всем обращениям граждан А.Якобсон пообещал разобраться. Кроме того, по результатам встречи с трудовым коллективом и руководством фабрики концерну «Беллегпром» был выдан ряд конкретных поручений, исполнение которых будет взято на контроль Комитетом госконтроля.
В рамках рабочей поездки А.Якобсон также ознакомился с ходом реконструкции молочно-товарных ферм в Ветковском районе, в частности в КСУП «Искра-Ветка».