predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Документальный фильм Галины Адамович «Стрела» впервые покажут 7 октября в Минске

24 сентября 2021

Документальный фильм Галины Адамович «Стрела» впервые покажут 7 октября в Минске

Премьерный показ документального полнометражного фильма режиссера-сценариста Галины Адамович «Стрела» состоится 7 октября в столичном кинотеатре «Пионер». Об этом БЕЛТА сообщили в Национальной киностудии «Беларусьфильм».

«Фильм «Стрела» — еще одна уникальная история, снятая талантливым режиссером. Картина рассказывает о трех героинях, которые поют в деревенском ансамбле. Однако раз в год их пение имеет сакральный смысл: на сороковой день после Пасхи, на Вознесение, они проводят древний обряд «Стрела», защищающий жителей деревни», — отметили в киностудии.

Показ приурочен к Международному дню пожилых людей и Дню матери. В день премьеры состоится встреча с Галиной Адамович и съемочной группой фильма.

Галина Адамович — одна из самых именитых режиссеров-документалистов в Беларуси, автор глубоких работ «Хороших девочек не бьют» (2019), «Лебеди» (2019), «Инокиня» (2010) и других.

БЕЛТА

Яндекс.Метрика