predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля 2011

Митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля, Ветка /Соб. инф./. У памятника выселенным деревням состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В митинге приняли участие руководство Ветковского района, представители общественных организаций и депутатского корпуса, ветераны, ликвидаторы последствий катастрофы, ветковчане и гости города.

В своём обращении к участникам митинга-реквиема председатель Ветковского райисполкома Григорий Анисковец отметил, что день чернобыльской трагедии никогда не будет забыт жителями Беларуси. «Взорвавшийся в апреле 1986 года атомный реактор стал самой большой техногенной катастрофой, которая когда-либо случалась в мире. За 25 постчернобыльских лет в районе прекратило существование 59 населенных пунктов, отселено более 20 тысяч человек. Но мы не поддались пессимизму, парализующему нашу волю. Мы противопоставили Чернобылю своё мужество, настойчивость и трудолюбие. За эти годы в районе введено в эксплуатацию 320 домов,  газифицировано природным газом свыше четырёх тысяч домовладений, построено и введено в эксплуатацию 26 объектов социальной сферы и 2 станции обезжелезивания, проложено свыше 105 км дорог с твёрдым покрытием и многое другое», - отметил председатель.

В ходе митинга собравшиеся почтили минутой молчания всех жертв Чернобыльской катастрофы, после чего в небо были запущены аисты, символизирующие жизнь на ветковской земле.

Яндекс.Метрика