Меню
Председатель Ветковского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
15 февраля 2008
Не перевелись на ветковской земле богатыри
15 февраля, Ветка /Соб.инф./. В соответствии с Государственной программой возрождения и развития села ежегодно проводятся спартакиады для сельских жителей, целью которых является пропаганда здорового образа жизни, а также активизация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на селе и в агрогородках.
1-2 февраля во Дворце спорта профсоюзов г. Гомель стартовала зимняя областная спартакиада, на которой спортсмены из сельской местности участвовали в лично-командных соревнованиях по гиревому виду спорта. Наш район представляли начальник пожарного аварийно-спасательного поста д. Шерстин Ветковского РОЧС Андрей Казимиров и старший инспектор по разрешительной работе райотдела милиции Юрий Курапей. Каждому участнику из 13 команд на выполнение упражнения отводилось 10 минут, в течение которых он должен был поднять “рывком” максимальное количество раз гирю весом 24 килограмма.
По результатам соревнований наши спортсмены в командном зачёте заняли 6-е место, зато в личном первенстве бесспорную победу одержал Андрей Казимиров, выступавший в весовой категории до 90 килограммов. По сумме подъёмов обеими руками — 195 раз — его результат стал рекордным для Гомельской областной спартакиады сельских жителей. В скором времени силачу из Ветковщины предстоит состязаться на финальных республиканских соревнованиях, которые пройдут в марте в Минской области.
А областная спартакиада продолжит свою эстафету 8-9 февраля, когда в Гомель съедутся сельчане для игры в настольный теннис. В числе зимних видов спорта спортсменов из Ветковского района также ожидают соревнования по стритболу, перетягиванию каната и лыжному спорту.