Меню
Председатель Ветковского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
10 февраля 2011
Подведены итоги работы в животноводстве за первый месяц 2011 года
10 февраля, Ветка /Соб. инф./. В Ветковском районе райсельхозпродом подведены итоги работы в животноводстве за первый месяц 2011 года. Темпы прироста производства молока составили 12, а мяса всех видов — 14%.
Многие хозяйства района вплотную занимаются совершенствованием технологии производства. Более чем на 20 процентов обеспечили рост производства молока коллективы ЧСУП “Радуга-Агро”, СПП “Светиловичи”, филиал “Немки”, КСУП “Гомельский конезавод №59” и “Дружба”. В большинстве из этих хозяйств сумели обеспечить высокую товарность производства молока — 90 и более процентов. В этих хозяйствах проводится большая работа по внедрению опыта мозырских животноводов, да и свои секреты повышения продуктивности не забывают.
В ЧСУП “Радуга-Агро” в прошлом году животноводы получили удой от коровы 5253 килограмма. И в нынешнем году темпы не сбавляют. За месяц этот показатель увеличили на 51 килограмм. В мясном цехе по среднесуточным привесам лидируют ОАО “Ветковский агросервис”, ЧСУП “Радуга-Агро”, СПП “Светиловичи” и КСУП “Искра-Ветка”.