predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Поздравление от руководства района с Днем Великой Победы!

8 мая 2015

Поздравление от руководства района с Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Ветковского района!

Поздравляем вас с праздником - Днем Великой Победы!
Эта дата навечно вписана в историю нашей страны. В героической летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. Не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего мир от нацизма.
Белорусский народ, как никто другой, знает цену миру и превыше всего ставит честь и свободу своей Отчизны. Мы храним в сердцах не только мужество, героизм, отвагу воинов и тружеников тыла, но и горечь утрат военного лихолетья. Миллионы белорусов навсегда остались на полях жесточайших сражений, приближая счастливый день всенародного торжества и славы — День Великой Победы.

На фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, самоотверженным трудом в колхозах и на предприятиях внесли свой вклад ветковчане в общую победу.

Жители Ветковщины, как и все советские люди, мужественно защищали свою Родину от немецко-фашистских захватчиков. Многие тысячи из них пали на полях сражений. Подвиги воинов отмечены высокими наградами Родины. Командиру танковой роты Батракову Михаилу Григорьевичу, командиру орудия Буйневичу Павлу Николаевичу, штурману бомбардировочной эскадрильи Ксендзову Григорию Васильевичу, летчику-истребителю Кулагину Андрею Михайловичу,  летчику – штурмовику Минину Якову Киреевичу, летчику-истребителю Мухину Василию Филипповичу за свершенные подвиги было присвоено высокое звание Героя Советского  Союза. Полным кавалером ордена Славы стал сапёр Макаренко Иван Романович.

Уроки той страшной войны – не подвластны времени. Память о Победе будет жить вечно, и передаваться из поколения в поколение.

Дорогие ветераны!

Мы в неоплатном долгу перед вами. Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу. Разгромив фашизм, вы дали нам возможность самим выбирать свой путь развития и строить достойное будущее.

В день всенародного праздника желаем всем ветковчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в трудовой деятельности во имя светлого будущего нашей Родины.

С праздником! С Днем Победы!

Ветковский районный                                                       Ветковский районный
исполнительный комитет                                                 Совет депутатов

Яндекс.Метрика