predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Улыбка поднимает настроение

11 апреля 2013

Улыбка поднимает настроение

11 апреля, Ветка /Соб. инф./. В средней школе №1 имени Громыко А.А. прошла “Весенняя неделя добра”. За семь дней учителя и ученики успели сделать немало добрых дел.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Людмилы Лапицкой, в школе была проведена акция “Помоги ближнему”. Ребята вместе с учителями собрали игрушки и вещи — они переданы в Центр социальной защиты, сотрудники которого распределят их между нуждающимися гражданами. Также в рамках “Весенней недели добра” в фойе школы состоялась выставка рисунков учащихся. Насладиться творческими работами юных художников можно было вплоть до вчерашнего дня. Ученики младших и средних классов приняли участие в кинолектории “Жизнь дана на добрые дела”.

Но самым запоминающимся мероприятием стала акция “Подари улыбку прохожему”. Ребята выходили в обеденное время на улицу Октябрьскую и раздавали прохожим смайлики. На обратной стороне каждого смайлика был написан “рецепт счастья”. Прохожие благодарили детей за то, что они придумали, как в ненастную погоду можно поднять настроение.

Учащиеся младших классов и их учителя не забыли о пернатых. Они приносили с собой из дома крошки хлеба, кусочки сала и раскладывали их в кормушках, которые находятся на территории школьного двора.

Евгений ДАНИЛОВ.

Яндекс.Метрика