predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Ветковский район посетила делегация Красногорского района Брянской области

21 марта 2019

Ветковский район посетила делегация Красногорского района Брянской области

В день 25-летия Конституции Республики Беларусь наш район посетила делегация Красногорского района Брянской области в составе главы района Сергея Ивановича Степаниденко и начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Красногорского района Натальи Васильевны Будник. В последний раз мы встречались с россиянами осенью прошлого года на праздновании Дня города. В пятницу друзья из Российской Федерации приехали в Ветку, чтобы в торжественный для белорусов день подписать Договор о приграничном сотрудничестве. От нашей стороны свою подпись под документом поставил глава района Павел Александрович Силивончик.

         Как пояснил Сергей Степаниденко, тесные культурные и экономические связи между Красной Горой и Веткой были налажены и документально оформлены несколько десятилетий назад. Сегодня же договор был, можно сказать, переподписан в связи с изменением в России федерального и регионального законодательства о приграничном сотрудничестве. Новый договор, по его словам, должен дать новое дыхание всем процессам братского взаимодействия белорусского и российского народов.

         По завершении протокольной части члены российской делегации в сопровождении главы депутатского корпуса Виктора Ивановича Масейкова посетили музей старообрядчества и белорусских традиций, а также братские могилы в деревне Хальч, чтобы почтить память российских солдат, погибших при освобождении белорусской земли от фашистов.

         После пребывания в Ветковском районе представители Красной Горы отправились для подписания договора о сотрудничестве в Чечерск.


Яндекс.Метрика