Меню
Председатель Ветковского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
16 января 2010
Встреча юных знатоков
16 января, Ветка /Соб. инф./. Традиционный заочный синхронный турнир по игре “Что? Где? Когда?” прошёл 16 января на базе гимназии города Ветки.
В гонке за звание лучшего эрудита приняли участие ученики 5-9 классов, которые объединились в 9 команд, представляющих Великонемковскую школу-сад, Столбунскую СОШ, Светиловичскую СОШ, Перелёвскую СОШ, Приснянскую СОШ, Старосельскую СОШ, Хальчанскую БОШ, СОШ №1 и гимназию.
Игра проходила в два тура: в первом этапе участникам необходимо было продемонстрировать свои знания по истории стран-участниц бывшего СССР, вопросы второго этапа в большинстве своём были направлены на смекалку и сообразительность.
По итогам занимательной встречи определились лучшие команды. Так, равных не было юным знатокам из Великонемковской школы-сада, на второй ступеньке пьедестала расположились ученики Столбунской СОШ, а закрыли тройку призёров учащиеся СОШ №1. Победители и призёры игры были награждены дипломами соответствующих степеней и познавательными книгами.