predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект"

26 января 2017

Более 150 учащихся Гомельской области представят разработки на конкурсе "ТехноИнтеллект"

26 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины 26-27 января, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном центре технического творчества детей и молодежи.

Свои разработки представят учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей. Среди них победители и призеры районных и городских конкурсов научно-технического творчества, наиболее активные члены объединений по интересам технического профиля, проявившие способности в моделировании, конструировании, решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности. Ожидается более 150 участников со всех районов Гомеля и Гомельской области в возрасте 14-18 лет.

Творческое состязание пройдет в два этапа. Первый - теоретический, во время которого ребята займутся решением задач с техническим содержанием. Второй день будет посвящен научно-практической конференции по шести секциям. Также для участников организуют мастер-классы по робототехнике, экскурсию по лабораториям физического факультета университета, а после конкурсной программы - досуговые развлекательные мероприятия

Дипломанты конкурса получат возможность стать членами областной команды и принять участие в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект".

Областной конкурс "ТехноИнтеллект" проводится в восемнадцатый раз. Его цель - раскрыть творческие способности учащихся, помочь в реализации их научных и познавательных интересов. Организаторы форума - Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи и Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины.

Яндекс.Метрика