Меню
Председатель Ветковского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
29 января 2026
Более восьми тысяч учащихся Гомельской области зарегистрированы на репетицию централизованного экзамена
Совещание по вопросам проведения репетиции централизованного экзамена на Гомельщине провел заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников.
Репетиция ЦЭ будет проходить по всей стране в субботу, 31 января. В Гомельской области определены 26 пунктов проведения экзамена: на базе учреждений высшего, среднего специального и общего среднего образования.
Для участия зарегистрировано более 8 тысяч учащихся. В пунктах проведения планируется задействовать более 400 аудиторий, в которых будут работать около 1,4 тысячи педагогических работников. От сельских учреждений образования будет осуществляться централизованная доставка учащихся к пунктам проведения РЦЭ.
Приняты все меры по созданию комфортных условий написания учащимися тестовых работ. Организовано медицинское сопровождение, налажено взаимодействие с УВД, МЧС, Департаментом охраны.