predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
"Днепровский паром" соберет в Лоеве участников из четырех стран

28 июля 2017

"Днепровский паром" соберет в Лоеве участников из четырех стран

28 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международные историко-краеведческие чтения "Днепровский паром" соберут в Лоеве 6-8 августа участников из Беларуси, России, Украины, Израиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лоевского райисполкома.

Чтения посвящены историко-культурному наследию Среднего Поднепровья. В них примут участие историки, археологи, этнологи, музейные работники, преподаватели учебных заведений, краеведы, художники и т.д. "Участники чтений обсудят отношения между народами и государствами в разные периоды истории, перспективы международного сотрудничества в контексте трансграничного взаимодействия и другие темы", - отметили собеседники.

Работа будет проходить по двум секциям: исторической и краеведческой. Историческая секция включает три основных блока: "Среднее Поднепровье VII-XIII веков", "История региона в период Великого княжества Литовского и Речи Посполитой", "История региона в ХІХ-ХХ веках". Программа краеведческой секции предусматривает тематические доклады, презентацию детских исследовательских работ, встречи с учеными и творческой интеллигенцией, представление "Всяко бывает" фольклорного кукольного театра "Душегреи" (Москва) и другие познавательные мероприятия.

По итогам планируется издать сборник докладов.

Организаторами мероприятия выступают общественная организация "Белорусский зеленый крест", семейный клуб "Наследники Лоева" при содействии музея битвы за Днепр и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лоевского райисполкома. Мероприятие реализуется в рамках проекта "Развитие потенциала сети семейных клубов в Чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации", финансируемого Европейским союзом.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Яндекс.Метрика