predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
ГАИ Гомельской области с 28 марта возьмет мотоциклистов под особый контроль

28 марта 2016

ГАИ Гомельской области с 28 марта возьмет мотоциклистов под особый контроль

Сотрудники Госавтоинспекции в Гомеле и Гомельской области с 28 марта по 6 апреля проведут мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов. Такая информация размещена на сайте УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники Госавтоинспекции в Гомеле и Гомельской области с 28 марта по 6 апреля проведут мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов. Такая информация размещена на сайте УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

"В связи с установившимися теплыми погодными условиями на автодорогах области появилось большое количество мототранспорта, как следствие, ежедневно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием", - поясняется в сообщении.

Во время профилактического мероприятия сотрудники ГАИ будут проверять водителей, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами. "При этом будут сверяться соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверяться имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта", - уточнили в ГАИ.

Также под контролем будут гаражи и места массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха). "При выявлении и задержании мотоциклов без технических паспортов на них либо с вызывающими сомнения в их подлинности, а также с видоизмененными идентификационными данными, переоборудованными без соответствующего разрешения мототехника будет доставляется на штрафные площадки", - отметили представители инспекции.

По данным УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в 2015 году по вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 5 человек погибли и 42 были травмированы. 13 водителей управляли мотосредствами в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Яндекс.Метрика