predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Летняя школа робототехники откроется в Гомеле

5 июня 2019

Летняя школа робототехники откроется в Гомеле

Летняя школа информатики, робототехники и английского языка откроется в июле в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

С пользой провести время в летней школе пригласили школьников, учащихся, студентов не только из Беларуси, но и из Германии, Испании, Италии, Кипра, России, Украины, Казахстана. "Среди участников могут быть как начинающие изучать информатику, робототехнику и английский язык, так и желающие совершенствовать свои знания и навыки в данных областях", - пояснили в вузе.

Летняя школа начнет работу на базе двух факультетов: физики и информационных технологий и иностранных языков. Обучение будет проходить в группах до семи человек, сформированных в зависимости от уровня владения английским языком. В программной сетке дискуссии, практические занятия, консультации, презентации, языковая практика и т.д.

Помимо этого предусмотрена богатая познавательно-развлекательная программа. Она предполагает посещение предприятий Гомеля, знакомство с достопримечательностями города и области. О культуре своих стран слушатели смогут рассказать на интернациональном вечере.

По итогам обучения слушатели получат сертификаты.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Яндекс.Метрика