predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Олимпийские достижения и гостеприимство: в Гомеле обсудили итоги работы управления спорта и туризма облисполкома в 2024 году

17 марта 2025

Олимпийские достижения и гостеприимство: в Гомеле обсудили итоги работы управления спорта и туризма облисполкома в 2024 году

Коллегия управления началась с церемонии награждения представителей лучших спортивных учреждений Гомельщины, а также заслуженных специалистов.

– Главным показателем эффективной работы отрасли в прошлом году стало участие наших земляков в летних Олимпийских играх в Париже. Гомельщина была представлена четырьмя спортсменами, – подчеркнул начальник управления спорта и туризма облисполкома Павел Старосветский. – Стоит особенно отметить бронзовую медаль по тяжелой атлетике, завоеванную Евгением Тихонцовым.

Стало известно, что на официальных международных соревнованиях уроженцами нашего региона завоевано 54 медали, из которых 87% – в олимпийских видах спорта. Особый вклад в эти показатели внесли представители Гомельского, Жлобинского, Мозырского и Рогачевского районов.

Отдельное внимание было уделено тесному сотрудничеству с Брянской областью и другими регионами России. В прошлом году 448 жителей области приняли участие в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах за пределами Беларуси, в то время как Гомельщину посетили более 1500 иностранных спортсменов. Членами коллегии также были определены цели и задачи представителей спортивной отрасли нашего региона в 2025 году.

В коллегии принял участие заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля.


Правда Гомель