predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Опыт подготовки к республиканским "Дажынкам" поможет в обновлении других райцентров области - В.Дворник

23 сентября 2013

Опыт подготовки к республиканским "Дажынкам" поможет в обновлении других райцентров области - В.Дворник

23 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Опыт, который был приобретен в ходе подготовки Жлобина к проведению республиканского фестиваля-ярмарки "Дажынкi-2013", будет полезен и в обновлении других районных центров области. Такое мнение высказал сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме его председатель Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

Нынешняя столица республиканского праздника тружеников села, который пройдет 27-28 сентября, уже сегодня полностью готова к приему участников и гостей фестиваля. Город изменился до неузнаваемости, завершено возведение запланированных объектов, выполнены все работы по созданию инфраструктуры. "Это был экзамен для органов местной власти. Результат показывает, что в будущем мы вполне сможем собственными силами приводить в такой же порядок 1-2 города области. Причем без особых перегрузок и проблем", - отметил он.

В ходе проведения строительных работ в Жлобине широко использовался принцип ведомственной ответственности за подготовку объектов. То есть каждое из ведомств приводило в порядок свои объекты: здравоохранения, торговли, общепита, бытового обслуживания, банковской сферы и т.д. В субботниках, которые еженедельно проходили в городе, активное участие принимали работники областных организаций, в том числе и органов управления, общественных и молодежных организаций, а также местное население.

За время, оставшееся до начала "Дажынак", необходимо сконцентрировать усилия на вопросах, связанных с приемом гостей, подчеркнул Владимир Дворник. "Необходимо достойно принять людей, проработать вопросы с их размещением, обслуживанием - организовать все так, чтобы у приехавших в Жлобин было ощущение праздника", - констатировал он.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Яндекс.Метрика