predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Первый выездной студотряд Гомельской области направился на работу во Всероссийский детский центр "Орленок"

28 мая 2015

Первый выездной студотряд Гомельской области направился на работу во Всероссийский детский центр "Орленок"

28 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Отряд "Имени Катунина", в состав которого вошли более 20 студентов первичных организаций ОО "БРСМ" из Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, направился на работу во Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсе), передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении полутора месяцев девушки и юноши будут трудиться в этом центре. К слову, по итогам "Трудового семестра 2014" студенческий отряд был отмечен на республиканском конкурсе благодарностью в номинации "Лучший отряд, работавший за пределами Республики Беларусь".

"Этот отряд сформирован из самых лучших студентов, демонстрирующих успехи в учебе и проявляющих активную гражданскую позицию. Наниматели нам доверяют, поэтому мы стараемся их не подводить", - сказал первый секретарь Гомельской городской организации ОО "БРСМ" Николай Светогор во время церемонии проводов студентов.

Кроме того, в ходе проводов состоялась презентация первого в Гомельском регионе молодежного троллейбуса. Это не просто подарок активистам, но и реклама молодежной организации. Внутри транспорта размещена информация обо всех направлениях деятельности ОО "БРСМ". Этот троллейбус и доставил студотрядовцев к железнодорожному вокзалу.

Студенческому отряду присвоено имя земляка, военного летчика, Героя Советского Союза Ильи Катунина, который геройски погиб в 1944 году, направив свой горящий самолет на вражеское судно в Баренцевом море.

Всего в нынешнем году более 10 тыс. юношей и девушек Гомельской области станут участниками трудового семестра "Лето-2015".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Яндекс.Метрика