По итогам проверок КГК Гомельской области от занимаемых должностей освобождены 10 работников
17 июня, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. За 5 месяцев текущего года Комитет государственного контроля Гомельской области провел 176 результативных проверок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного КГК.
По их результатам с нарушителей законодательства взыскано около Br1 млрд. административных штрафов. В бюджет доначислено налогов, сборов, пошлин и других платежей на сумму свыше Br1,7 млрд., сокращено расходов организаций на Br543 млн. Кроме того, после проверок КГК на госпредприятиях и в бюджетных организациях поставлено на учет объектов основных средств на Br22 млрд.
По предложению комитета от занимаемых должностей освобождены 10 работников, в правоохранительные органы направлены материалы 33 проверок, по которым возбуждено 43 уголовных дела.-0-