predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Представители деловых кругов Гомельской области посетят Армению, Германию и Турцию

28 февраля 2013

Представители деловых кругов Гомельской области посетят Армению, Германию и Турцию

28 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Деловые круги Гомельской области в ближайшее время посетят с визитом Армению, Германию и Турцию. Эти поездки будут организованы при содействии областного исполнительного комитета и гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель комитета экономики облисполкома Эльвира Карницкая.

По ее словам, целью этих визитов станет налаживание контактов с бизнесменами названных стран с последующим увеличением экспортных поставок продукции, произведенной предприятиями области. "Например, в состав делегации, которая в марте побывает в Армении, включены представители "Гомельпищепрома" и холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", - отметила Эльвира Карницкая.

В целом нынешний год для предприятий коммунальной собственности региона обещает быть насыщенным на деловые визиты и выставочные мероприятия. Их представители в составе делегаций республики посетят Сербию, Монголию, Литву, ряд российских регионов. В свою очередь в Гомеле ожидают приезд официальных делегаций Украины, Сербии, Брянской и Курской областей Российской Федерации.

В нынешнем году Гомельской области необходимо увеличить экспорт товаров на 15% и услуг - на 6% в сравнении с 2012 годом. "Выполнить доведенные показатели планируется в первую очередь за счет увеличения поставок молочных и мясных продуктов, доля которых составляет 50% в общем объеме экспорта. Поэтому облисполком будет оказывать максимальное содействие предприятиям этой отрасли, как в освоении новых рынков сбыта, так и в изменении номенклатуры реализуемой продукции с целью увеличения экспортной выручки", - подчеркнула Эльвира Карницкая.-0-

Яндекс.Метрика