predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Премьеру мюзикла о безопасности "Новые приключения Буратино" представят в Гомеле

12 апреля 2018

Премьеру мюзикла о безопасности "Новые приключения Буратино" представят в Гомеле

12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьеру мюзикла о безопасности "Новые приключения Буратино" представят сегодня в Гомеле, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Организаторами творческого проекта выступили Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям и средняя школа №67 Гомеля. Более 140 юных актеров на сцене Городского центра культуры через песни и танцы расскажут о том, как правильно переходить проезжую часть, отдыхать у водоемов, вести себя с незнакомцами, а также об опасностях, которые могут ожидать детей при игре с огнем. Вместе с главным героем Буратино ребята отправятся в сказочную страну и станут свидетелями и участниками захватывающих событий, которые еще раз докажут важность знаний правил безопасности. 

Первыми зрителями мюзикла станут ученики начальных классов городских школ - всего около 500 детейт. Перед премьерой они смогут увидеть выставку работ-победителей конкурса "Спасатели глазами детей", поиграть с ростовыми куклами, сделать снимки на память в фотозоне. Кроме того, организаторы подготовили познавательные конкурсы и викторины. 

В будущем постановку планируют представить и на других творческих площадках города. Мария Клезович отметила, что мюзикл станет в Гомельской области одним из мероприятий республиканской акции "За безопасность вместе".-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)
Яндекс.Метрика