predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
"Просто научное кафе" открывается в Гомеле

24 января 2017

"Просто научное кафе" открывается в Гомеле

24 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. "Просто научное кафе" открывается в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.И.Ленина 26 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по рекламе и связям с общественностью учреждения Олег Ананьев.

Кафе станет своеобразной площадкой для общения и дискуссий, где маститые и молодые ученые Гомельской области смогут в комфортной обстановке обсудить животрепещущие темы современности, на которые в той или иной степени влияет современная наука.

На первой встрече, которая состоится сразу после открытия кафе, участники обсудят научные достижения последнего времени, которые можно поставить в один ряд с работами Ньютона и Эйнштейна, а также поговорить, есть ли у современной науки Беларуси достижения, способные изменить мир.

"Подобные встречи планируем проводить раз в месяц по четвергам. Они будут носить как лекционный, так и дискуссионный характер. Уже расписан перечень тем на год", - рассказал Олег Ананьев. Так, в феврале посетители "Просто научного кафе" обсудят тему современного языкознания, в марте посвятят встречу женщинам-ученым, накануне Всемирного дня здоровья (7 апреля) подискутируют о нанотехнологиях в медицине. Полный список тем размещен на сайте областной библиотеки.

Проект "Просто научное кафе" приурочен к Году науки и реализуется Гомельской областной универсальной библиотекой имени В.И.Ленина при поддержке Гомельского облисполкома.

Яндекс.Метрика