predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Тренинг по оказанию первой помощи проведет Красный Крест в Гомеле

13 февраля 2019

Тренинг по оказанию первой помощи проведет Красный Крест в Гомеле


13 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Тренинг по оказанию первой помощи для волонтеров отряда быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации пройдет 17 и 24 февраля в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского общества Красного Креста.
Программа обучения включает теоретические и практические занятия. Она рассчитана на людей без предварительной подготовки. Для закрепления и отработки материала во время тренинга будут использоваться специальные манекены, грим и другие атрибуты для имитации реальных ситуаций, включая бутафорскую кровь.
16-часовой курс разделен на два дня, во время которых обучение проведут тренеры с многолетним опытом работы. 
Цель тренинга - повышение готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. Как пояснили в организации, слушатели, успешно освоившие программу курса, получат официальный сертификат международного образца, а также приобретут практические навыки в оказании первой помощи.
В настоящее время работники и волонтеры БОКК проходят курс онлайн-обучения по безопасности при проведении массовых мероприятий. Представители от региона в качестве волонтеров будут дежурить совместно с медицинскими работниками на площадках II Европейских игр. -0-
Яндекс.Метрика