predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Трудовую занятость на лето в Гомельской области обеспечат для 4,5 тыс. учащихся школ и лицеев

23 мая 2013

Трудовую занятость на лето в Гомельской области обеспечат для 4,5 тыс. учащихся школ и лицеев

23 мая, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. В Гомельской области на период летних каникул планируется организовать временную трудовую занятость для 4,5 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений. На эти цели из средств Фонда социальной защиты населения будет направлено Br3,2 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома.

В частности, для несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета, в 117 учреждениях образования будет организована работа ремонтных и строительных бригад, в которые планируется привлечь около 1,9 тыс. подростков.

Вторичную трудовую занятость молодежи летом обеспечит и Гомельская областная организация ОО "БРСМ". Договоренности на период трудовой кампании 2013 года уже достигнуты с сотней организаций, предприятий и учреждений региона. В них, по предварительным данным, будут трудоустроены с заработной платой около 8 тыс. ребят.

Работу по заключению договоров с предприятиями и организациями на прохождение производственной практики ведут администрации учреждений профессионально-технического образования области. Так, Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания заключил договора на прохождение практики с жлобинскими швейной фабрикой, мясокомбинатом, райагропромэнерго, Мозырский государственный профессиональный лицей строителей - со строительными управлениями.

Кроме того, учащиеся Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания будут оказывать парикмахерские услуги для воспитанников интернатных учреждений, многодетных, малообеспеченных семей, ветеранов войны и труда. Всего нынешним летом будут трудиться более 10 тыс. учащихся учреждений профессионально-технического образования региона.-0-

Яндекс.Метрика