Централизованное тестирование в Гомельской области прошло без нарушений
9 июля, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Централизованное тестирование в Гомельской области прошло без нарушений, итоги кампании подвели в Комитете государственного контроля Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления контроля бюджетно-финансовой и социальной сферы комитета Юрий Затора.
По его словам, в Гомельской области централизованное тестирование проходило в 10 пунктах по 14 учебным предметам и отличалось высоким уровнем организации. В тест-испытаниях приняли участие свыше 64 тыс. абитуриентов, или 97,4% от общего числа зарегистрировавшихся, что в среднем на 1% выше, чем в 2008 году. Возросшее количество пришедших на тестирование свидетельствует о более высокой степени дисциплинированности и ответственности абитуриентов, их стремлении продолжать образование, считает Юрий Затора.
В то же время, добавил собеседник, в ходе проведения централизованного тестирования были удалены 3 человека. Причиной стало использование мобильных телефонов и справочных материалов. В минувшем году зарегистрировано два таких случая.-0-