predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
В Гомеле обсудили работу системы оповещения гражданского населения

19 августа 2026

В Гомеле обсудили работу системы оповещения гражданского населения

Ежемесячные включения электросирен пройдут на Гомельщине 20 августа. Они проводятся для поддержания оборудования в исправном состоянии. Об этом на брифинге рассказал начальник сектора связи и оповещения областного управления МЧС Михаил Савенков.

При проверках сирена звучит около 50 секунд. Никаких определенных действий от населения не требуется, нужно сохранять спокойствие.

В экстренных случаях система будет работать около 2,5–3 минут. Специалист добавил, что решение о включении сирен в таком режиме принимается на основе поступившей информации в центр оперативного управления МЧС. При необходимости населению доводятся четкие инструкции через радио, массовые СМС-рассылки, СМИ и официальные каналы в Telegram.

Правда Гомель

Яндекс.Метрика