predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
В Гомеле прошло заседание областного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией

21 апреля 2025

В Гомеле прошло заседание областного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией

Специалисты отметили, что на Гомельщине наблюдается рост числа гибели людей на пожарах. В связи с этим присутствующие оценили эффективность работы ответственных органов, проанализировали нарушения, которые были выявлены сотрудниками прокуратуры в ходе проверок.

– Гибель людей на пожарах представляет серьезную угрозу для нашего общества. Каждая такая смерть – это сломанная судьба, осиротевшие дети, невосполнимые утраты, – отметил заместитель прокурора области Владимир Тарасенко. – Ситуация с соблюдением правил пожарной безопасности на Гомельщине вызывает обеспокоенность. На особом контроле прокуратуры находятся объекты с массовым пребыванием людей, торговые центры и общежития.

Заместитель прокурора области обозначил, что с начала 2025 года в регионе на пожарах погибли 32 человека, особенно велик риск гибели от подобных несчастных случаев среди жителей частного сектора. Согласно статистике, 80% погибших на пожарах выпивали и курили в постели.

Правда Гомель