predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
В Гомельской области остается напряженной ситуация с выжиганием сухой травы

11 марта 2015

В Гомельской области остается напряженной ситуация с выжиганием сухой травы

11 марта, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельской области остается напряженной ситуация с выжиганием сухой растительности. За минувшие сутки спасатели более полусотни раз выезжали на ликвидацию подобных пожаров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

По последним оперативным данным, случаи палов зарегистрированы в большинстве районов области. Огнем повреждено 32 га земли, уничтожено четыре строения на частных подворьях. Самая сложная ситуация отмечается в южных регионах Гомельщины: Петриковском, Житковичском, Хойникском, Лоевском и ряде других районов. Подавляющее большинство травяных пожаров зафиксировано на землях, принадлежащих сельским советам. В основном речь идет о палах на подворьях, придорожных полосах, в окрестностях деревень.

За последние трое суток в Гомельской области зарегистрировано более 120 случаев выжигания растительности. Площадь повреждения достигает около 100 га. В связи с тем, что на территории области сохраняется сухая погода, спасатели призывают жителей Гомельщины воздержаться от использования огня при наведении порядка на земле. Малейшая неосторожность может привести к пожару в экосистемах, стоить жизни и здоровья.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Яндекс.Метрика