predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
В Гомельской области в первый день досрочного голосования на участки пришли 43,3 тыс. человек

19 марта 2014

В Гомельской области в первый день досрочного голосования на участки пришли 43,3 тыс. человек

19 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области в первый день досрочного голосования на избирательные участки пришли и проголосовали более 43,3 тыс. человек. Это составляет около 3,9% от общего числа избирателей, внесенных в списки комиссий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Гомельской избирательной комиссии Тамара Лукьяненко.

Анализ результатов первого дня досрочного голосования в разрезе районов показывает, что по числу проголосовавших в процентном отношении различия между ними незначительные. "Возможно, лишь в самых небольших по количеству жителей районах - Наровлянском, Кормянском и Хойникском - этот показатель чуть выше. Важен и тот факт, что голосование повсеместно проходит в спокойной обстановке, в соответствии с законодательством. Никаких жалоб и претензий в Гомельскую избирательную комиссию не поступало", - отметила Тамара Лукьяненко.

На избирательных участках активно работают наблюдатели. К началу недели их было зарегистрировано почти 2,5 тыс. человек. Как считают специалисты, их число вырастет еще как минимум на 1 тыс. Количество наблюдателей, которые аккредитованы в комиссиях по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу №36 составляет 140, или в среднем более 3 человек на один избирательный участок.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Яндекс.Метрика