predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
В Гомельской области с 23 по 28 сентября проходят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием грузовых автомобилей

24 сентября 2025

В Гомельской области с 23 по 28 сентября проходят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием грузовых автомобилей

С начала года на территории области по вине водителей грузового транспорта произошло 19 ДТП, в которых погибли 6 человек и 21 ранен, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Наиболее частыми нарушениями ПДД, допускаемыми водителями грузового транспорта, являются:

– эксплуатация транспорта без допуска к участию в дорожном движении;
– не выполнение требований дорожных знаков и разметки;
– выезд на полосу встречного движения.

Во время мероприятий инспекторы ГАИ будут проводить не только широкомасштабную разъяснительную работу среди населения, но и будут обращать внимание на выполнение водителями правил, регламентирующих безопасную перевозку грузов.

Кроме этого, пристальное внимание будет уделяться проверке документов, наличию соответствующей категории, прохождению предрейсового медицинского осмотра, необходимости соблюдения режима труда и отдыха.


Правда Гомель

Яндекс.Метрика