predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере повышается с 1 января на 8,8%

11 декабря 2025

Базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере повышается с 1 января на 8,8%

Размер базовой ставки для оплаты труда в бюджетной сфере с 1 января 2026 года составит Br297, подписано соответствующее постановление, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Повышение базовой ставки предусматривается на 8,8% (с Br273 до Br297).

В Министерстве труда и социальной защиты добавили, что в связи с увеличением базовой ставки вырастет и заработная плата в бюджетных организациях. Поскольку к базовой ставке привязаны иные стимулирующие и компенсирующие выплаты, то их размеры с 1 января 2026 года вырастут соответственно.

"Принятое решение позволит поддержать заработные платы абсолютно всех категорий бюджетников на уровне выше инфляции", - добавили в Минтруда.

Базовая ставка увеличится по сравнению с 1 сентября 2025 года (последнее увеличение базовой ставки Br273) - на 8,8%, а по сравнению с 1 января 2025 года (Br271) - на 9,6%.

БЕЛТА

Яндекс.Метрика