predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Лукашенко примет участие в заседании Совета глав государств СНГ

16 сентября 2016

Лукашенко примет участие в заседании Совета глав государств СНГ

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко примет сегодня участие в заседании Совета глав государств - участников СНГ, которое состоится в Бишкеке, сообщает БЕЛТА.

Повестка дня заседания включает 15 вопросов. Лидеры стран СНГ обсудят реализацию в 2017 году межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" в Азербайджане, программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, конвенцию о межрегиональном сотрудничестве и иные вопросы. Особое внимание главы государств обратят на адаптацию Содружества к современным реалиям.

На заседании также рассмотрят вопрос об объявлении 2017 года Годом семьи, а 2018-го - Годом культуры в СНГ.

Как ожидается, на заседании будет принят ряд заявлений, в том числе о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму, в связи с 25-летием СНГ, по случаю 70-летия завершения работы Нюрнбергского трибунала, по итогам Специальной сессии Генассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков, которая прошла 19-21 апреля в Нью-Йорке.

Перед заседанием Совета глав государств состоится заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СМИД). Ожидается, что руководители внешнеполитических ведомств рассмотрят 14 проектов документов, направленных на дальнейшее расширение и углубление сотрудничества в различных сферах деятельности СНГ.

Яндекс.Метрика