predsedatel
Роман Юрьевич Сергун

Председатель Ветковского районного исполнительного комитета

Мы рады приветствовать вас на сайте Ветковского районного исполнительного комитета!

Ветковщина – необыкновенный...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Ветковский районный
исполнительный комитет
Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 33 районах Беларуси

22 июня 2020

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 33 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 33 районах Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на 22 июня ограничения действуют в 10 районах Гомельской облпасти - Ветковском, Гомельском, Добрушском, Ельском, Лельчицком, Мозырском, Наровлянском, Октябрьском, Речицком и Светлогорском. В Гродненской области запрещено посещать леса в Берестовицком, Волковысском, Гродненском, Дятловском, Зельвенском, Кореличском, Мостовском, Новогрудском, Островецком, Ошмянском, Свислочском, Слонимском, Сморгонском и Щучинском районах. В Минской области запрет введен в девяти районах - Дзержинском, Крупском, Любанском, Минском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском и Узденском.

В Минлесхозе напоминают, что в большинстве случаев причиной лесных пожаров становится человеческий фактор. Поэтому принимаемые меры направлены на сохранение природы, а также здоровья и имущества граждан. Как только ситуация стабилизируется - спадет жара и пройдут дожди, - леса вновь разрешат посещать.

Нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо запрета на их посещение без причинения ущерба влечет согласно ст.15.29 КоАП предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин (1 БВ - Br27).

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно в оперативном режиме отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Яндекс.Метрика